Эпоха Зарождения человечества. Первые люди появились на земле. Представьте себе своего далекого предка. Я не буду пытаться выдвигать новую или доказывать старую гипотезу возникновения человечества.

Просто представьте себе своего далекого предка, слабого в своих возможностях не очень умного, но сильного в своих стремлениях к таковому. У него мало шансов к выживанию. Но человек дитя природы (хоть человек и всячески пытается доказать обратное), а природа устроена так, что обделяя в чем то, она в чем то дает преимущество. И человек получил это преимущество (величайший сокровище или может быть величайшее проклятие). Это преимущество - способный к неограниченному развитию - РАЗУМ. Первое оружие человека в борьбе с суровой окружающей средой. Оружие, - которым он не только отвоевал себе право на жизнь, но и вознесся на самый верх природной лестницы.

И вот представьте себе он слабый человек, вместе с группой соплеменников бродит в поисках съедобных кореньев и ягод. Нагота его ничем не прикрыта, все вооружение это слабые руки и не менее слабые зубы. Жалкое оружие против хищников, которые вооружены от природы гораздо лучше. Чуть-чуть отвлекшись, он отдаляется от других и внезапно натыкается на волка, чрезвычайно опасного и отважного хищника. Для волка человек не представляет угрозы для него он - жертва, добыча. Волк не спешит, он уже победитель. Природа вооружила его мощными челюстями и острейшими когтями, он быстрее и сильнее противника.

Волк все еще медлит, но начинает, не спеша, приближаться к человеку, готовясь к решающему прыжку. Его мозг не допускает и тени мысли, что жертва окажет хоть какое либо достойное сопротивление. Он не думает, он действует согласно своим инстинктам. Но не таков мозг человека, с невероятной скоростью с момента встречи до атаки противника, за эти жалкие несколько мгновений, он перебирает сотни и тысячи различных вариантов спасения. Может попробовать сбежать, нет, догонит, противник гораздо быстрее.

Позвать на помощь соплеменников? Нет, они далеко, не успеют. Остается только одно сражаться и постараться подороже продать свою жизнь. Но шансы так малы, и вдруг вот оно, озарение, конечно - надо попробовать уровнять силы. Человек молниеносно наклоняется и поднимает с земли камень, столь удобную штуку сбивать на землю плоды с верхних веток деревьев и откапывать коренья. Самый обычный камень. Приближающийся волк не придает этому особого значения, любое живое существо делает попытку к спасению - это главный закон жизни.

Волк бросается в атаку, все как обычно это не первая его встреча с этими двуногими и он легко справиться, сейчас его мощные челюсти сожмутся вокруг шеи жертвы, а острые клинки когтей разорвут ему грудь. Жертва упадет на землю, орошая ее своей кровью и несколько мгновений спустя, все будет кончено, его и голодных волчат в логовище ждет хорошая трапеза сегодня вечером. И вдруг происходит, что-то, что не правильно, то чего быть не должно!

Обычный камень ставший в руках человека страшнейшим оружием с резким свистом описывает вертикальную дугу и с силой опускается на голову волка, ломая тому лобную кость. Волк промахивается и тяжело падает на землю. Он не может пошевелиться и понимает - это конец. Он с удивлением и тоской смотрит на то, как жалкий червь превращается в смертельно опасного скорпиона. Человек приближается к своему врагу, сжимая в руке свое чудесное оружие. Охотник превратился в добычу. Волк - понимает, пощады не будет. Еще одно правило жизни не давать и не просить пощады. Пощады не будет. Человек поднимает руку и еще раз с силой бьет врага по голове камнем. Пощады не будет. В МИРЕ НЕТ МИЛОСЕРДИЯ. И вот в этот момент человек впервые осознает, что он ВОИН.

Он ВОИН. Он больше не побежит от хищников, отныне он сам - хищник. Не будет более вестись на него охота. Отныне он сам - охотник. И первый дикий, безумный крик раздается над землей, распугивая всех вокруг. Это крик победы, это крик свободы. Это крик, в котором доносятся отголоски будущих побед поражений и великих деяний. В нем, если прислушаться, можно услышать крики гладиаторов и рыцарей, героев и злодеев, и даже слышен отдаленный грохот танков. Трепещи все живое, в мир пришел человек воин. Пощады не будет.